Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Знакомство с библиотекой
Знакомство с библиотекой

В пятницу, 4 декабря, ребята старшего возраста вместе с воспитателями отправились в страну, где живут книги. Каждый, кто любит читать, может приходить в эту страну, чтобы повидаться со своими мудрыми друзьями. Друзья-мудрецы – это книги, а страна, где живут мудрецы – это библиотека. Знакомство с библиотекой было очень увлекательным: дети узнали, какими раньше были книжка и ручка, познакомились с работниками библиотеки. Библиотекарь показала и рассказала об абонементе - это когда книжки можно брать читать домой на две недели, а если книга специальная или редкая, то ее можно читать только в читальном зале. Наши дети блеснули интеллектом и эрудицией: отгадали хитрые загадки, прочитали запутанные телеграммы от героев книг, вспомнили писателей - авторов названных книг. В читальном зале рассмотрели интересные книжки и обещали придти снова вместе с родителями.

Просмотров: 93 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1