Главная » 2016 » Май » 10 » Всю неделю в детском саду проходили торжественные мероприятия к Дню Победы
Всю неделю в детском саду проходили торжественные мероприятия к Дню Победы
Всю неделю в детском саду проходили торжественные мероприятия к Дню Победы. Была проведена музыкальная гостиная, где детям рассказали том, что война – это трагедия и испытание для всего народа. О Вечном огне, символизирующем мужество и отвагу воинов, которые отдали свои жизни за правое дело. О Минуте молчания, которую устраивают, чтобы почтить всех, кто погиб ради нашего счастливого сегодняшнего времени.
Состоявшийся музыкально-спортивный праздник между дошкольниками сплотил всех детей. Команды соревновались, кто быстрее наденет портянки, перевяжет раненых, точнее метнет «гранату». Сколько радостных впечатлений, соревновательного азарта в глазах ребят во время праздника. Дети с удовольствием пели песню «Катюша», танцевали танец «Яблочко».
В каждой группе педагогами оформлены уголки, в которых разместили разнообразный материал на тему Великой Отечественно войны 1941-1945 годов. Дети с удовольствием рассматривали книги и альбомы про детей-героев войны, города-герои, знакомились с военными наградами и военной техникой. В раздевалках вывешены плакаты, открытки и поздравления с предстоящим праздником. А информационные стенды и детские шкафчики украшают детские поделки и рисунки, посвященные знаменательной дате.
Все это поможет воспитать в детях чувства уважения, сострадания, почтения к героям, любви к Родине и ее заслугам, а самое главное - ребята смогут понять истинное величие праздника Победы.
Просмотров: 127 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1