Главная » 2018 » Июнь » 12 » Вперед, Россия!
Вперед, Россия!

Вся наша страна 12 июня отмечает День России. Сегодня День России становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В субботу, накануне праздника, наши воспитанники посетили музыкальную гостиную, где посмотрели авторский клип музыкального руководителя Кокаревой Ольги Николаевны «День России». Дошкольники узнали об истории этого замечательного праздника, познакомились с историей флага и герба России. Затем ребята прослушали гимн России, узнали, что автором слов является советский русский писатель, поэт, баснописец Сергей Михалков. А композитор – Александр Александров, русский советский композитор, хоровой дирижёр, хормейстер и педагог. В заключение дошкольники посмотрели клип на песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Ребята все вместе воодушевленно подпевали автору и исполнителю.

Просмотров: 312 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/7