Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Вниманию родителей: Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области участвует в проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период с 01 по 15 октября текущего года, специалисты Управления совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» проконсультируют обратившихся жителей г. Мурманска по вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ.

Специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики.

Вопросы по заявленной теме можно задать по телефонам горячей линии

8 8152 473 798; 8 8152 474 050.

Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:

понедельник - четверг с 09.15 до 17.00 мск; пятница с 09.15 до 15.00 мск;

обеденный перерыв с 12.00 - 13.00 мск.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области напоминает, что национальным календарём профилактических прививок определены следующие контингенты для вакцинации против гриппа:

дети, начиная с возраста 6 мес.; дети, посещающие дошкольные образовательные организации; школьники; студенты; работники медицинских и образовательных организаций; работники транспорта, коммунальной сферы; беременные женщины; лица старше 60 лет; лица с хроническими заболеваниями; лица, подлежащие призыву на военную службу.

Вакцинация указанных лиц проводится за счёт вакцины, приобретённой за чёт средств федерального бюджета.

Просмотров: 29 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/5