Главная » 2018 » Март » 18 » Вместе с белым медвежонком
Вместе с белым медвежонком
Во вторник, 6 марта 2018 года, в нашем детском саду состоялось торжественное открытие городского фестиваля физкультуры и спорта «Белый медвежонок». Цель фестиваля: привлечение детей дошкольного возраста к систематическим занятиям физическими упражнениями. Во время открытия дошкольники радостно встретили белого медвежонка, который принес на праздник олимпийский огонь и сделал с ребятами разминку. Не обошлось и без проказ: баба Яга, которую не пригласили на открытие, хотела оставить праздник без олимпийского огня. Но спорт и дружба победили! И ребята вместе с белым медвежонком и бабой Ягой под задорную музыку выполнили упражнения.
Фестиваль продлится до 27 марта. За это время во всех возрастных группах пройдут спортивные, оздоровительные, досуговые и творческие мероприятия.
Так, в старшей аллергической группе прошла викторина «Спорту – УРА!», на которой дети продемонстрировали свои знания о видах спорта, а также о том, что все виды спорта делятся на летние и те, которые можно проводить только в зимний период. В конце викторины дети нарисовали главного героя фестиваля – белого медвежонка. На следующий день белый медвежонок провел с ребятами физкультурный праздник «Зимние виды спорта», на котором ребята соревновались в ловкости и скорости.
В логопедическую группу белый медвежонок прошел на утреннюю зарядку, чем очень поднял настроение и дал заряд бодрости детям на целый день. Белый медвежонок не только научил ребят выполнять новые упражнения, но научился сам любимым упражнениям детей, таким как «Насос», «Велосипед» и «Хлопки».
А ребят подготовительной группы белый медвежонок познакомил с русскими народными играми «Ручеек» и «Петушок». Затем провел для ребят соревнование «Веселые старты» с использованием атрибутов зимних видов спорта. Проигравших не было, ведь все получили в награду улыбки друзей, силу духа и отличное настроение!
Для малышей белый медвежонок провел спортивный праздник «Кто быстрее». Команды "Зайчики " и "Мишки" выясняли, кто быстрее соберет кольца, перелезет через препятствие, бросит мяч. Белый медвежонок помогал и подбадривал игроков обеих команд. Победила дружба!
Спортивные мероприятия с участием белого медвежонка продолжатся и на следующей неделе.
Просмотров: 136 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.5/16