Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » В октябре 2018 г. в Мурманске состоялся городской фестиваль "Семейный ученый и изобретатель"
В октябре 2018 г. в Мурманске состоялся городской фестиваль

В октябре 2018 г. в Мурманске состоялся городской фестиваль "Семейный ученый и изобретатель", в котором приняли участие педагоги, воспитанники ДОУ старшего дошкольного возраста и члены их семей. Целью и задачами фестиваля были привлечение внимания дошкольников и педагогов ДОУ к перспективным областям науки и техники, развитие технических знаний, выявление одаренных воспитанников в области технического творчества,привлечение большего количества ребят к занятиям ЛЕГО-оборудованием и другими видами конструкторов.Фестиваль проводился по двум номинациям: "Домашняя лаборатория"Удивительное рядом" и "Конструкторское бюро "Арктический транспорт".

От нашего учреждения на строгий совет жюри было представлено четыре прекрасных модели из различных конструкторов. Особое внимание жюри привлекла работа воспитанника нашего детского сада Дубницкого Макара в номинации "Конструкторское бюро "Арктический транспорт", которая привлекла членов жюри конкурса оригинальностью решения и практической значимостью. Макар был награжден Дипломом участника городского фестиваля " Семейный ученый и изобретатель". Поздравляем Макара, его педагогов и родителей с наградой!!!

Просмотров: 27 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.9/9