Главная » 2017 » Июль » 30 » В мире животных
В мире животных
Эта неделя была посвящена миру животных. В процессе познавательно-исследовательской деятельности дошкольники знакомились с образом жизни, повадками животных в летнее время. С этой целью педагоги ДОУ использовали различные дидактические игры развивающей направленности. С интересом читали художественные произведения по теме: сказки и рассказы о животных В. Бианки и Е. Пермяка, сказки «Два жадных медвежонка», «Заюшкина избушка», басни И. А. Крылова «Ворона и лисица», стихотворений о животных Г. Виеру, Г. Сапгир и других авторов. А в творческой мастерской была организована продуктивная деятельность, где дети рисовали и мастерили животных, и затем обыгрывали свои работы.
На газонах около сада - забавные фигуры домашних и диких животных, которые радуют детей, родителей и работников детского сада. А появились они благодаря фантазии и заботливым рукам воспитателей Вакульчук Любови Николаевны и Вакульчук Натальи Николаевны.
Во вторник, 25 июля 2017 года, в гости к ребятам приходил волшебник Бадри Цаава. Он познакомил ребят с удивительным миром фокусов. Плюшевый зайчик, превратившийся в клетку с птичкой, исчезающий сок, заколдованная вазочка с цветком и многие другие фокусы удивили и порадовали ребят. В представлении участвовали дети, и даже воспитатели. Оставаясь под впечатлением от выступления, ребята весь оставшийся день играли в фокусников и рисовали.
Просмотров: 55 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1