Главная » 2018 » Октябрь » 1 » В МБДОУ г. Мурманска в период со 02.10 2018 г. по 31.10.2018 г. проводится месячник по профилактике детского травматизма

Девиз месячника: «Предвидеть, предусмотреть, предотвратить!»

Задачи:

1. Восстановить навыки безопасного поведения в МБДОУ воспитанников после летнего периода.

2. Создать безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за воспитанниками, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими охрану жизни и здоровья детей в МБДОУ.

3. Активизировать деятельность трудового коллектива, профсоюзной организации по обеспечению безопасности, прав детей на воспитание в условиях, соответствующих требованиям безопасности, охраны труда.

4. Повысить:

- уровень защищенности воспитанников в ходе образовательного процесса;

- уровень ответственности работников по соблюдению требований безопасности, охраны труда в процессе трудовой деятельности;

- качество обучения детей навыкам безопасного поведения, требованиям охраны труда.

5. Усилить:

- контроль за выполнением мероприятий по профилактике детского травматизма, своевременным устранением недостатков и нарушений, которые могут явиться причинами травм, аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций;

- пропаганду вопросов профилактики детского травматизма, охраны труда в МБДОУ, информированности всех участников образовательного процесса по вопросам профилактики травматизма, охраны труда.

6. Привлечь внимание к проблеме профилактики детского травматизма, охраны труда, всех участников образовательного процесса.

В МБДОУ в течение месяца планируется проведение таких мероприятий, как

Просмотр и обсуждение с детьми обучающих видео - программ для детей 2-7 лет «Вежливое общение» для повышения культуры поведения и предотвращение детских конфликтов,анимационного сериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь» для обучения детей правильно и быстро реагировать в случае возникновения опасных ситуаций разного рода, формирования умения предотвращать их, и много различных обучающих игр, викторин для обогащения и закрепления знаний о безопасном поведении детей.

Просмотров: 43 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/6