Главная » 2017 » Март » 21 » В МБДОУ № 120 с 20 марта по 28 апреля 2017г. будут проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда

В МБДОУ № 120 с 20 марта по 28 апреля 2017 года будут проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда.
Тема Всемирного дня охраны труда 2017 года - «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: укрепление основ культуры профилактики».

Цели:
1. Совершенствование системы управления охраной труда.
2. Оценка фактического состояния охраны труда и работы по профилактике травматизма.

Задачи:
1. Усилить внимание работников к проблемам безопасности трудового процесса.
2. Снизить уровень вредных и опасных производственных факторов.
3. Улучшить информированность работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них.
4. Повысить сознательное отношение работников учреждений к собственной безопасности.
5. Обеспечить своевременную проверку знаний работников относительно системы охраны труда.
6. Усилить контроль за выполнением мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма, своевременным устранением недостатков и нарушений, которые могут явиться причинами травм, аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
7. Обеспечить пропаганду, информированность работников по вопросам профилактики травматизма, охраны труда.
8. Привлечь внимание к проблеме профилактики детского травматизма, охраны труда, всех участников образовательного процесса.

Приказ "О проведении в МБДОУ № 120 мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда" от 13.03.2017 г. (скачать)

Просмотров: 365 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1