Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Светоотражатель – вещь, которая поможет избежать ДТП
Светоотражатель – вещь, которая поможет избежать ДТП

Зачастую виновниками всех ДТП считают водителей, не задумываясь о том, что пешеходы тоже являются ответственными за ситуацию на дороге. В свою же очередь пешеходы не только доверяют разметкам пешеходных переходов, но и любят пересекать дорогу там, где делать этого нельзя: на поворотах, на дороге с более четырьмя полосами, на спусках и подъемах. Разумеется, дети, которые привыкли во всем следовать за взрослыми, начинают поступать идентично. По этой причине важность проведения занятий ПДД в образовательных учреждениях очень высока. Сейчас этот вопрос на пике своей актуальности.

Большая часть ДТП происходит в темное время, когда видимость достаточного количества участков дороги понижена. И если каждый человек позаботится о себе и о своих детях, то количество аварийных ситуаций резко уменьшится.

Светоотражатель – вещь, которая поможет избежать ДТП. Его довольно легко использовать: необходимо лишь закрепить его на одежде или же вещах ребенка.

Ежедневная кропотливая работа в детском саду по профилактике травматизма и безопасности на дороге превратилась в увлекательные игры с элементами правил дорожного движения. Каждому игроку вручили приз за знание правил безопасного поведения на улице – светоотражательный значок.

Как яркие светлячки наши воспитанники будут заметны на дорогах и улицах города. Именно в Полярную ночь необходимо повышение уровня безопасности.

Просмотров: 128 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1