Главная » 2017 » Апрель » 23 » Семинар для слушателей курсов
Семинар для слушателей курсов

В четверг, 20 апреля 2017 года, на базе нашего ДОУ состоялся семинар для слушателей курсов повышения квалификации государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования». Тема семинара «Развитие связной, грамматически правильной монологической речи детей раннего и дошкольного возраста в процессе составлении описательных рассказов по картине». Воспитатели нашего образовательного учреждения показали преемственность в решении задач по развитию связной речи дошкольников, продемонстрировав практические занятия по речевому развитию, начиная с группы для детей с 1,5 до 2 лет и заканчивая подготовительной к школе группой. Также педагогами ДОУ был представлен опыт работы по формированию у младших дошкольников навыка использования простых и сложных предлогов в предложении при рассматривании картины и по обучению старших дошкольников построению предложений разных типов посредством дидактических игр. Слушатели курсов повышения квалификации отметили высокий уровень организации и проведения занятий, а также практическую значимость полученных на семинаре знаний.

Просмотров: 68 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1