Главная » 2018 » Март » 25 » Семинар для педагогов области
Семинар для педагогов области
В среду, 21 марта 2018 года, на базе нашего ДОУ состоялся семинар для слушателей курсов повышения квалификации Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования». Тема семинара «Формирование у дошкольников умений монологической речи в процессе составления описательных рассказов по картине». Воспитатели нашего образовательного учреждения показали преемственность в решении задач по развитию связной речи дошкольников, продемонстрировав практические занятия по речевому развитию, начиная с младшей и заканчивая подготовительной к школе группой. Дети составляли рассказы по пейзажам Саврасова А.К., Шишкина И.И., Грабаря И.Э., а также по натюрморту Кольбы С.А.
Также педагогами ДОУ был представлен опыт работы по развитию связной речи дошкольников в процессе составления загадок об объектах картины и по серии картинок. Слушатели курсов повышения квалификации отметили высокий уровень организации и проведения занятий, а также практическую значимость полученных на семинаре знаний.
Просмотров: 65 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.7/12