Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Семинар для педагогов области
Семинар для педагогов области

В среду, 01 ноября 2017 года, на базе нашего ДОУ состоялся семинар для слушателей курсов повышения квалификации Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования». Тема семинара «Составление описательных рассказов по картине как средство развития связной монологической речи детей раннего и дошкольного возраста». Воспитатели нашего образовательного учреждения показали преемственность в решении задач по развитию связной речи дошкольников, продемонстрировав практические занятия по речевому развитию, начиная с группы для детей с 1,5 до 2 лет и заканчивая подготовительной к школе группой. Также педагогами ДОУ был представлен опыт работы по развитию связной речи дошкольников в процессе составления загадок об объектах картины. Слушатели курсов повышения квалификации отметили высокий уровень организации и проведения занятий, а также практическую значимость полученных на семинаре знаний.

Просмотров: 26 | Добавил: sadik120 | Рейтинг: 5.0/1