Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Семинар для педагогов города Мурманска
Семинар для педагогов города Мурманска

В четверг, 08 ноября 2018 года, на базе нашего ДОУ состоялся семинар для слушателей курсов повышения квалификации на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования города Мурманска «Городской информационно-методический центр работников образования». Тема семинара «Игровые технологии в коррекции нарушений поведения у дошкольников». Воспитатели нашего образовательного учреждения продемонстрировали игровые приемы, которые направлены на формирование умения понимать свои эмоции и эмоции других людей, а также на умение управлять своим поведением. Воспитатель старшей группы Марьина Надежда Вениаминовна предложила вниманию слушателей игры для организации дисциплины в группах старшего дошкольного возраста, а инструктор по физической культуре Минабилова Ксения Саидовна провела мастер-класс по использованию балансировочных подушек для формирования умения управлять своим поведением. Педагог-психолог Шевчук Ирина Игоревна предложила для использования в работе воспитателей методы и приемы по снижению агрессивного и демонстративного поведения дошкольников. Слушатели курсов повышения квалификации отметили большую практическую значимость полученных на семинаре знаний.

Просмотров: 35 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/10