Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Семинар для педагогов города
Семинар для педагогов города

В четверг, 09 ноября 2017 года, на базе нашего ДОУ состоялся семинар для слушателей курсов повышения квалификации на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования города Мурманска «Городской информационно-методический центр работников образования». Тема семинара «Игровые технологии в коррекции нарушений поведения у дошкольников». Воспитатели нашего образовательного учреждения продемонстрировали игровые приемы, используем в различных видах детской деятельности, которые направленны на демонстрацию и стимуляцию гуманных чувств и способов поведения, на осознание причин, а также ближайших и отдаленных последствий поведения, на отработку навыков общения в возможных конфликтных ситуациях, а также на формирование навыков сотрудничества и умения действовать в команде. Также педагогами ДОУ был представлен опыт работы по использованию игровых приемов для профилактики преодоления агрессивности детей на физкультурных занятиях, в процессе сюжетно-ролевых игр, а также при составлении и драматизации авторских детских сказок. Педагог-психолог предложила использовать в работе воспитателей методы и приемы по снижению агрессивности дошкольников. Слушатели курсов повышения квалификации отметили большую практическую значимость полученных на семинаре знаний.

Просмотров: 21 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1