Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » С днем рождения, Дед Мороз!
С днем рождения, Дед Мороз!
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
В нашем детском саду этот праздник не оставили без внимания.
Дети из младших групп с радостью встретили известие о дне рождения Деда Мороза. Малыши пели праздничные песни, танцевали, читали стихи, играли в игру «Заморожу». А затем приготовили яркие красочные подарки для именинника.
В средней группе ребята узнали о родине Деда Мороза – Великом Устюге. Интересно, что официально он стал так назваться лишь в 1999 году. Ребята рассказали о том, что они хотели бы подарить имениннику, а потом нарисовали свои подарки.
Дети из старшей группы придумывали лакомства для Деда Мороза: мороженое, сосульки, сладкую вату из снега, снежинки, ледяные чупа-чупсы. Когда кто-то из ребят предложил угостить именинника горячим чаем, то дети сразу нашли решение – добавить в чай фруктового льда. Все свои угощения дети с помощью акварели изобразили в своих рисунках.
Ко дню рождения Дед Мороза дети подготовительной группы приготовили праздничный торт, вспомнили стихи и песни о дедушке, выучили новое стихотворение, а ещё заказали на Новый год подарки.
Ребята из младшей аллергической группы решили подарить Деду Морозу тёплые, красивые рукавички. Рукавички не простые, а с добрыми пожеланиями. Ребята пожелали Дедушке морозу здоровья, побольше отдыхать и, конечно же, баловать ребят.
А в старшей аллергической группе ребята нарисовали ёлочные игрушки для новогодней ёлки Деда Мороза. Потом ребята поздравили именинника и загадали свои желания.
Дети из логопедической группы познакомились с историей возникновения праздника, с обычаями и традициями встречи Нового года, узнали, как называют Деда Мороза в других странах. При создании терема из мелкого и крупного строительного материала проявили свои конструктивные способности. Итогом праздника стало открытие новогодней мастерской, и первый подарок был посвящён Деду Морозу. Дети творчески подошли к созданию образа Деда Мороза, используя бросовый материал.
Это чудесный праздник, который возвращает в детство и дарит радость всем — от мала до велика.
Просмотров: 78 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.8/11