Главная » 2018 » Декабрь » 9 » С днем объятий!
С днем объятий!
С объятий начинается жизнь человека – ведь первое, что делает мать после появления своего чада на свет – обнимает его. Объятия сопровождают нас в течение всего жизненного пути. Обнимаются, приветствуя друг друга, выражая свои чувства. Поэтому посвящённый объятиям праздник нашел поддержку и в нашем детском саду.
Ребята из младшей аллергической группы, узнав об этом празднике, были очень удивлены. Оказывается, у них день Объятий каждый день, потому что они всегда встречают друг друга дружескими объятиями. Ребята беседовали о значимости объятий, читали стихи, играли в весёлые игры «Помоги другу», «Улыбка», «Дружба ждет вас впереди». А еще ребята сходили в гости в старшую аллергическую группу и подарили детям теплые объятия и хорошее настроение.
В приятной, дружеской атмосфере отметили день Объятий дети логопедической группы. Беседы на тему «Что даёт человеку объятие», «Какие бывают объятия», «Умеют ли обниматься животные» способствовали пониманию воспитанниками важности и необходимости объятий для хорошего самочувствия, для передачи поддержки, силы, помощи и любви. У всех детей было радостное настроение, дети с удовольствием обнимали друг друга и воспитателей. Затем поиграли в игры «Помоги другу», «Обнимитесь как слоны, жирафы..», участвовали в спортивных эстафетах, передавая друг другу командный дух с помощью объятий, обменивались борцовскими объятиями, устроили танец дружбы. А потом посетили малышей и устроили им настоящие обнимашки!
В средней группе в день Объятий была проведена беседа о том, в какой стране первой стали отмечать этот день, а еще о том, что этот праздник празднуют дважды в год, 4 декабря и 21 января. Ребята раскрыли секрет объятий: когда мы обнимаемся, то непроизвольно начинаем улыбаться и настроение улучшается! А еще объятия имеют лечебную силу. С улыбкой и хорошим настроением ребята играли в игры «Необычные объятия» и «Найди друга».
В день Объятий в гости для дружеских объятий к подготовительной группе пришли дети старшей группы. Ребята познакомились с историей праздника, побеседовали о комплиментах и видах рукопожатий в разных странах мира. Затем провели танцевальную разминку и устроили соревнования «Парами на одной ножке», «Помоги другу». В конце ребята поздравляли с праздником, обнимали друг друга, угощали сладостями.
В старшей аллергической группе ребята утром встречали своих друзей теплыми объятиями, чем сразу повышали настроение и заставляли проснуться самых запоздалых «сонь». Одно крепкое объятие на всех дало почувствовать, какая крепкая дружба связывает девчонок и мальчишек. А потом начались игры: «Парные обнимашки», «Братание», «Эстафета дружбы».
Ребята в младшей группе также начали этот день с веселых обнимашек. С хорошим настроением и теплыми объятиями встретили гостей, ребят из логопедической группы. Весело обнимались в зажигательном танце «Мой дружок» и в игре «Передай объятия».
Итальянский профессор Винченцо Мариньяно назвал объятия «эликсиром вечной жизни». Хорошее настроение, которые мы непременно получаем, обняв другого человека, улучшает настроение и продлевает срок жизни нам самим. Ученые настаивают на факте — чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз за день.
Приятно то, что празднование дня Объятий не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.

Просмотров: 47 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/8