Главная » 2018 » Июнь » 4 » Пусть всегда будут дети!
Пусть всегда будут дети!

Вместе с первым летним днем пришел замечательный праздник – День защиты детей. Его отмечают в России и во всем мире с 1950 года. Дети – наше будущее. Долг всех взрослых - защитить детство. Ведь каким будет наше будущее, каким станет этот мир – зависит от нас.

Поздравить воспитанников нашего детского сада с этим замечательным праздником пришли Карлсон и Лето Красное. Вместе с ребятами они отгадывали загадки, пели веселые песни, находили выход из проблемных ситуаций. А еще играли в игры «Гусеница», «Золотые ворота», «Мяч и ракета», затем выясняли, кто дольше попрыгает на левой и правой ноге. Ну и какой же праздник без зажигательных танцев! Карлсон и Лето вместе с ребятами станцевали «Танец маленьких утят» и танец ковбоев.

В старшей группе ребята подготовили для Лета красочные подарки. А еще устроили праздничную дискотеку и чаепитие.

Для воспитанников логопедической группы Лето само приготовило подарок. Но чтобы его получить, ребятам надо было поучаствовать в квест-игре «В поисках клада». Мальчишки и девчонки, двигаясь по карте, выполняли трудные задания. Ну а в награду - сочный клад.

А воспитанники группы раннего возраста № 2 веселой песенкой дети пригласили к себе в гости Солнышко. Оно пришло к ребятам с веселыми песнями, забавами, хороводами и играми. Малыши играли в игры "Мы платочки в руки взяли, по дорожке побежали", "Скачут побегайчики, солнечные зайчики", "Солнышко и дождик" и другие. Солнышко приготовило для детей угощения, которое надо было найти на прогулочной площадке. Ну, а в конце все вместе устроили веселый танцевальный флешмоб.

Просмотров: 57 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.8/6