Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Полярная ночь
Полярная ночь

На широте Мурманска 2 декабря наступила полярная ночь — период, когда Солнце более 24 часов не появляется из-за горизонта. Продлится она до 11 января.

Полярная ночь негативно влияет на организм человека.Световой голод приводит к тому, что организм перестает синтезировать гормон радости. Во время полярной ночи плохо усваиваются витамины, снижается иммунитет, в результате чего организм становится восприимчивым ко многим инфекциям.

Чтобы снять психоэмоциональное напряжение в период полярной ночи и выхода из нее, а также повысить резервы организма в нашем детском саду разработан и реализуется комплекс оздоровительных мероприятий. Так, увеличилась продолжительность дневного сна и дневных прогулок. На физкультурных занятиях увеличены дозировка упражнений и темп выполнения движений, рационально используется разнообразное физкультурное оборудование. Во всех группах в образовательную деятельность включены упражнения по профилактике нарушений зрения.

В рационе питания много овощей, фруктов и ягод, как свежих, так и замороженных. Для повышения иммунитета детей в детском саду проводится искусственная С-витаминизация (препараты витаминов вводятся в третьи блюда). Дошкольники получают рыбий жир в разноцветных желатиновых капсулах. Они принимают его под строгим контролем медработника и лишь с согласия родителей.

Ну, и напоследок, - нет солнца на небе, будьте солнцем сами! Пусть каждый темный день полярной ночи начинается и заканчивается улыбкой!

Просмотров: 84 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1