Главная » 2018 » Май » 14 » Никто не забыт и ничто не забыто
Никто не забыт и ничто не забыто
Вся страна 9 мая отметила день Победы. Всю предпраздничную неделю в нашем детском саду воспитатели рассказывали ребятам о событиях тех дней, читали стихи и рассказы, рассматривали иллюстрации и открытки.
Дети среднего и старшего дошкольного возраста накануне праздника были приглашены в «Музыкальную гостиную». Ребятам были показаны авторские клипы музыкального руководителя нашего сада Кокаревой Ольги Николаевны «Никто не забыт и ничто не забыто» и «Я хочу, чтобы не было больше войны». Дети с особым вниманием и трепетом следили за происходящим на экране. У многих на глазах были слезы. В конце дети с ликованием подпевали песне «День Победы», что стало яркой нотой этого торжественного мероприятия.
А еще в старшей аллергической группе прошло тематическое занятие, посвященное 9 мая. Ребята узнали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню, как внезапно вторглась огромная фашистская армия и о том, как советские солдаты одержали победу над врагом, о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего города. Воспитанники группы подготовили и читали стихи, слушали военные песни, в конце занятия ребята подарили своим одногруппникам георгиевские ленточки.
Ну а 9 мая воспитанники нашего сада стали участниками XXIII массового легкоатлетического Пробега Мира, посвященного Дню Победы.
Просмотров: 90 | Добавил: sadik120 | Рейтинг: 4.9/7