Главная » 2017 » Июль » 17 » Неделя воды
Неделя воды
Все лето для детей в нашем детском саду проходят тематические недели. Эта неделя была посвящена воде. Воспитатели загадывали ребятам загадки о водном мире, читали художественную литературу по теме. Опытно-экспериментальная деятельность помогла ребятам расширить знания о свойствах и состояниях воды. Дети из группы «Цыплята» нарисовали плакат «Чарующий аквариум», для которого помимо рисунков вырезали и раскрасили обитателей подводного царства. А еще нарисовали рисунки на тему «Путешествие к морю». В группе «Почемучки» провели физкультурное развлечение «Море волнуется»: дети играли в игру «Рыбак и рыбки», участвовали в эстафете «Водяной шар», соревновались в ловкости «Кому достанется последнее весло».
Во вторник, 11 июля 2017 года, с целью расширения кругозора о водном мире планеты все дети посетили Мурманский мобильный передвижной планетарий. Детям представилась возможность погрузиться в необычный интерактивный 3d-мир воды. В доступной и увлекательной форме ребята узнали о законах природы и их проявлениях: как появилась вода на планете; как появился снег, дождь, град; как рождается радуга; что такое роса и многое другое.
Просмотров: 49 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1