Главная » 2017 » Июль » 23 » Неделя цветов
Неделя цветов
Прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена цветам. Цветы являются частью живой природы, которую надо беречь и охранять. Во время прогулок дети наблюдали за цветами, растущими на клумбах и газонах детского сада. Не все понимали, почему на одних клумбах цветы уже расцвели, а на других нет, почему одни цветы с зелёными, пышными листьями, а другие с жёлтой, скудной, сухой листвой, почему на некоторые цветы чаще садятся бабочки. Были и такие дети, которым постоянно хотелось сорвать цветы, походить по ним ногами.
Всю неделю ребята рассказывали стихи о цветах, отгадывали интересные загадки, рассматривали иллюстрации и открытки, вырезали цветы из бумаги и учились находить сходство и различия цветов, а также беречь прекрасные творения природы, любоваться их красотой.
«Неделя цветов» позволила сформировать у детей представления о цветущих растениях, их пользе для людей и насекомых. Ребята увидели взаимосвязь всего живого в окружающей среде. А также научились замечать красоту в природе.
Просмотров: 55 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1