Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Мурманск, с днем рождения!
Мурманск, с днем рождения!
В четверг, 4 октября, Мурманску исполнилось 102 года. Город был основан в качестве северного незамерзающего порта России и официально заложен 4 октября 1916 года под именем Романов-на-Мурмане. С апреля 1917 года, после Февральской революции, носит название Мурманск.
Главным мероприятием, проведенным в честь праздника в нашем детском саду, стала встреча в музыкальной гостиной для детей старших дошкольных групп «Мурманск - Арктики столица». Дошкольники знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.
На следующий день прошел спортивный праздник, на котором ребята встретились с клоуном Свистулькиным. Он предложил отправиться в путешествие по нашему городу. Сначала дети попали на строительную площадку, где ребята строили самый прочный и высокий дом. Затем «побывали» в Краеведческом музее, там дети отгадывали загадки о растительности нашего края. Потом были в порту, где ребята-моряки встретились с грозной акулой. И в конце путешествия оказались на площади Пять углов, где для детей прошла веселая дискотека.
В приемных каждой группы детского сада были организованы выставки детских работ воспитанников на тему «С днем рождения, Мурманск!».
В старшей группе дети выучили стихи о Мурманске, нарисовали и рассказали всем ребятам о своих любимых местах в городе, где часто гуляют и отдыхают с родными и близкими людьми. В подарок дети получили книгу Николая Колычева с детскими стихами о Мурманске.
А в субботу, 6 октября, в рамках празднования сто второй годовщины города-героя Мурманска ребята нашего сада стали участниками 23-го легкоатлетического пробега "Мой Мурманск". Все участники были награждены памятными дипломами городского спорткомитета.
Просмотров: 33 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.6/5