Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Международный день девочек
Международный день девочек
На свете есть множество самых разных праздников и памятных дней. Одни призваны дать хорошее настроение, другие заостряют внимание общественности на каких-либо социальных проблемах. Есть свой праздник и у юных принцесс всей планеты – это Международный день девочек. Во всех группах нашего детского сада этот день прошел особенно.
Ребята из младшей группы № 1 с радостью участвовали в подготовленных для них конкурсах: "Угадай девочку", "Весёлый язычок". С большим удовольствием украшали воздушные шарики рисунками. Мальчики приготовили и подарили девочкам подарки.
Маленькие модницы из младшей группы № 2 демонстрировали свои наряды и украшения. А завершился праздник зажигательным танцем «Модница».
В старшей группе прошел конкурс «Мини мисс». Девочками были представлены любимые наряды, которые они подобрали со вкусом и изюминкой. Мальчики с удовольствием заняли почетн6ое место в жюри, не оставив без внимания и громких аплодисментов каждый выход маленьких модниц. В завершение показа всем участницам были вручены медали и сладкие призы.
В подготовительной группе провели конкурс причесок и макияжа. Девочки самостоятельно делали прически, помогали друг другу с макияжем. Мальчики были членами жюри. После выбора победителей была проведена беседа «Вред и польза косметических средств». Итогом конкурса стало вручение подарков для всех участниц.
В честь праздника "День девочек" мальчики младшей аллергической группы своими руками сделали и вручили девочкам красивые цветочки. Ведь самый лучший подарок – это подарок сделанный своими руками. А затем мальчики пригласили девочек за столы и угощали сладостями. Завершился день праздничной дискотекой.
А в старшей аллергической группе отмечать праздник начали с самого утра. Мальчики встречали девочек угощением и теплыми приветствиями и поздравлениями. От души повеселились ребята, когда мальчики выбирали, что нужно девочкам в игре «Собери в корзинку», проявляли ловкость рук, создавая девочкам прически в игре «Салон красоты». Свои симпатии дети проявляли, выбирая пару в игре «Ручеек». Во время чаепития мальчики ухаживали за девочками, а потом дружно рисовали портреты своих любимых подружек.
Развлечение «А ну-ка, девочки!» весело прошло в логопедической группе, где юные красавицы демонстрировали свои наряды и умение красиво ходить. Затем маленькие хозяйки соревновались в умении красиво сервировать столы. А закончился праздник вручением подарков и чаепитием.
Просмотров: 100 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.8/16