Главная » 2016 » Июнь » 5 » Международный день детей (International Children's Day)
Международный день детей (International Children's Day)
Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Взрослые МБДОУ № 120 приготовили ребятам чудесный сюрприз - в гости в детский сад пришла озорная девчонка Василинка, вместе с которой ребятня устроила карнавал с зажигательными танцами, веселыми играми-состязаниями, волшебными сюрпризами и самым настоящим кукольным представлением. В заключение вся детвора высыпала на улицу и украсила асфальтовые дорожки детского сада замечательными рисунками цветными мелками.
Просмотров: 226 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1