Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Мамы, с праздником!
Мамы, с праздником!

День матери в России отмечается двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. Мама для каждого человека является самым дорогим человеком в жизни. Материнская любовь является огромной силой. Отметили этот праздник и в нашем детском саду.

В младшей группе дети с теплотой и нежностью рассказывали о своих мамочках, рассматривали принесенные ребятами фотографии, а потом сделали своими руками подарок мамам, в который вложили всю свою любовь.

Дети средней группы узнали, как и когда мамин день отмечают в разных странах. А потом, конечно же, сделали своим любимым мамочках замечательные подарки.

В старшей группе прошла беседа «Люблю свою маму за то, что она моя Мама». С интересом и удовольствием дети рассказывали друг другу о том, какие колыбельные пели им мамы. Под бурные аплодисменты прозвучали стихи о маме. Каждый из детей принёс фотографию, которая напомнила им о ярких событиях, проведённых с любимой мамочкой. Продолжилось общение за чашкой чая с конфетами и сладостями.

В подготовительной группе было проведено развлечение. Ребята вспомнили стихи и пословицы о маме. Спели песню и веселые частушки. Провели конкурсы: "Клубочки", "Как мама собирается на работу", "Змейка". Танцевали танцы "Буги-вуги", "Вперед четыре шага". Смастерили для мам открытки. А закончилось развлечение чаепитием.

В младшей аллергической группе мамин день организовали развлечение, на которое пригласили мам. Дети подготовили праздничный концерт, где песнями и стихами поздравили мам с наступающим праздником. Мамы приняли активное участие в играх с детьми: «Найди дочку или сыночка», «Наряди маму», «Мамины помощники». Дети подарили мамам подарки и нарисовали их портреты. Закончился вечер праздничной дискотекой и чаепитием.

В старшей аллергической ребята с удовольствием послушали рассказы друг друга о своих мамах. Всем было интересно узнать, чем мамы увлекаются и чем любят заниматься. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм о материнской любви и заботе. Под эмоциональным впечатлением ребята сделали своими руками подарок маме. Дети нашей группы подарили своим мамам "сердечки" с их портретами и пожеланиями. Весёлое чаепитие завершило праздник.

Впредверии Дня матери воспитанники логопедической группы поговорили о том, как порадовать своих мам, вспомнили, какие цветы любят мамочки. С большим желанием и любовью были изготовлены нежные ромашки в благодарность за мамины любовь, тепло и заботу.

Мамочки! С праздником Вас!

Просмотров: 62 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.9/10