Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Мамин день
Мамин день
День матери традиционно приходится на последнее воскресенье ноября. Впервые праздник в нашей стране отметили 29 ноября 1998 года, учредил его президент Борис Ельцин. В отличие от Международного женского дня в День матери принято поздравлять тех, у кого есть дети и тех, кто находится в ожидании малыша.
В пятницу, 24 ноября 2017 года, во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные этому замечательному и светлому празднику. Дети читали стихи, вспоминали пословицы и пели песни о маме. В средней группе после тематического занятия «Моя мамочка» было организовано чаепитие, которое завершилось веселой дискотекой. В старшей группе на художественно-творческом досуге «Милая мама» каждый ребенок рассказал о своей маме, подарил ей нежные слова и добрые пожелания. В младшей аллергической группе были проведены конкурсы с участием «виновниц» торжества.
Во всех группах появились выставки детских рисунков и поделок «Портрет мамочки», «Букет любви и нежности для наших мам», «Рукавички для мамочки» и другие. Весь день звучали тёплые слова о красивых, нежных, добрых и самых любимых мамах.
Просмотров: 57 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1