Главная » 2018 » Май » 4 » Лучший по профессии - 2018
Лучший по профессии - 2018
В нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2018». Конкурс проводился с целью повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогических кадров в ДОУ и качества дошкольного образования, систематизации работы по экологическому воспитанию.
Основными задачами конкурса являлись: выявление лучших экологических центров ДОУ, эффективно решающих задачи экологического воспитания и образования дошкольников, поиск новых идей и современных технологий по организации экологического воспитания и образования дошкольников.
Основными критериями оценки экологических центров были: разнообразие материалов, оборудования, инвентаря, обеспечивающих игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность воспитанников, экспериментирование с доступными детям материалами (в том числе с песком и водой), двигательную активность, эмоциональное благополучие детей, возможность самовыражения детей.
Участниками являлись все педагоги ДОУ. Воспитатели каждой из групп подошли к конкурсу творчески, показали высокие профессиональные качества, творчество и креативный подход в деятельности. Наибольшее количество баллов по всем критериям оценки по мнению членов жюри набрали следующие педагоги:
I место у воспитателей логопедической группы Ботвенко Людмилы Михайловны и Канайкиной Ольги Николаевны
II место – у воспитателей средней группы Галимовой Александры Вениаминовны и Марьиной Надежды Вениаминовны,
III место у воспитателей младшей группы № 2 Амеличевой Ирины Станиславны и Пироговой Оксаны Владимировны.
Отдельный приз «За творческий подход, проявленный при подготовке к конкурсу» достался воспитателям младшей группы № 1 Бимеевой Алевтине Владимировне и Колтаковой Елене Александровне.
Поздравляем победителей и призеров! Дальнейших всем творческих успехов!!!
Просмотров: 37 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.6/8