Главная » 2016 » Апрель » 17 » Городская акция «День семейного творчества», посвященная 100-летию города Мурманска

Все жители Мурманска знают- еще чуть меньше полугода и город будет отмечать свой первый столетний юбилей. К такому событию готовятся заранее, поэтому и наши малыши очень серьезно подходят к вопросу подготовки к празднованию. В пятницу, в рамках городской акции "День семейного творчества", которая, к слову сказать , проводится впервые, но обещает стать доброй традицией, все ребята нашего детского сада со своими мамами, бабушками и дедушками приняли участие в очень интересных проектах: в логопедической группе изготавливали коллаж "Улицы Мурманска", в старшей группе с успехом прошел мастер-класс "Северный олень", в младшую аллергическую группу для участия в игре "Путешествие на поезде "Арктика" пришла мама - самый настоящий проводник этого поезда и рассказала много интересного о работе и путешествиях, в старшей аллергической группе - ребята трудились над макетом "Семеновское озеро", малышам первой младшей группы отлично удался макет "Мост через Кольский залив",а вторая младшая группа с мамой и бабушкой создали макет "Рыбный порт" с настоящими маленькими пароходами на волнах, самые старшие воспитанники из подготовительной группы - искусно изготовили музыкальные инструменты из бросового материала,а потом принимали участие в концерте "Музыка Мурманска". Все работы будут выставлены на юбилейном празднике первые дни октября. Спасибо все мастерам и их родителям за участие в доброй акции "День семейного творчества"!

Просмотров: 157 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1