Главная » 2017 » Июль » 12 » День рыбака в детском саду
День рыбака в детском саду
Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака. Этот праздник смело можно назвать одним из самых популярных праздников летней поры.
Всю недели ребята готовились к этому дню: читали стихи и рассказы, рассматривали открытки и иллюстрации в книгах и энциклопедиях, рисовали рисунки, делали поделки. И всё это про моря и реки, про рыбаков и рыбу.
А в пятницу для ребят было организовано музыкально-спортивное развлечение, посвященное дню рыбака. В гости к ребятам пришёл капитан дальнего плавания и пригласил всех в морское путешествие. Во время круиза юные моряки отгадывали загадки, называли «морские» слова, пробирались через препятствия к кораблю, ползали как крабы, распутывали морские узлы и даже спасались от акулы. Кульминацией праздника стал зажигательный танец. Детям на празднике было интересно и весело.
Просмотров: 54 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/1