Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Целую неделю в нашем ДОУ проходили интересные и разнообразные мероприятия, посвященные 100-летию города Мурманска
Целую неделю в нашем ДОУ проходили интересные и разнообразные мероприятия, посвященные 100-летию города Мурманска.

Началось празднование с концерта Мурманской областной филармонии «Столица северных морей». Праздничную программу подготовил ансамбль солистов «Романтики». Они прочитали для ребят стихи мурманских авторов и исполнили музыкальные произведения о Мурманске.

Продолжили предпраздничные дни тематические занятия и беседы «Виртуальное путешествие по Мурманску», на которых детей знакомили с достопримечательностями города. Также ребята вместе с родителями представили фотографии: «Любимый уголок Мурманска».

В середине недели дети старших групп побывали в «Музыкальной гостиной». Музыкальный руководитель Кокарева Ольга Николаевна создала музыкальный фильм об истории Мурманска. Дети узнали о войнах, которые пережил наш город, о героях, в честь которых названы улицы Мурманска, о памятниках, которые возведены в городе. В заключении дети читали стихи, которые они сочинили о Мурманске вместе со своими родителями «Мой любимый город».

В конце недели дети всех групп побывали на музыкально-спортивном празднике «Я люблю Мурманск!». Ребята «проехались на автобусе» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут. Затем «плыли на корабле», выполняли интересные задания в игре-эстафете, танцевали, запускали праздничный салют из воздушных шаров. И как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий родному городу!

Просмотров: 151 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 5.0/2