Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников
Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
Поздравляем всех педагогов нашего учреждения, ежедневно отдающих тепло своих сердец детям, с профессиональным праздником!
Просмотров: 90 | Добавил: sadik120 | Рейтинг: 5.0/1