Главная » 2018 » Апрель » 5 » 1 апреля – Международный день птиц
1 апреля – Международный день птиц

1 апреля – Международный день птиц. И дело не только в том, что много лет назад в это время была подписана Конвенция о защите пернатых. Примерно в это время птицы как раз прилетают с зимовок домой. Международный день птиц предполагает развешивание неравнодушными людьми скворечников и прочих птичьих домиков. При этом человек не просто помогает пернатым. Он и сам становится намного ближе к природе. С целью воспитания у детей любви к птицам и желания заботиться о них, в старшей и логопедической группах прошла детско-родительская акция «Кормушка для птиц». Родители и дети ответственно, творчески и с энтузиазмом отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции было изготовлено и развешено на территории нашего участка более 10 кормушек для птиц из различного материала (фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок и др.). И теперь чудесные «птичьи домики» радуют глаз, а если ещё и с «жителями», то уж точно, остановишься понаблюдать, как ловко выклёвывают пернатые кусочки сальца, с удовольствием съедают хлебные крошки и самое вкусное лакомство - семечки! Подкладывая корм своим любимцам в кормушки, ребятишки любуются и радуются доброму делу, которое сделали для птиц, понимая, что помочь птицам выжить могут только люди. Дорогие родители, поддержавшие своих детей в этой удивительной доброй акции, сердечное спасибо вам! Ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц.

Просмотров: 80 | Добавил: sailarxxx | Рейтинг: 4.8/11