Собираем ребенка в садик

ПРАВИЛА,
которые должен знать каждый

• Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  • Педагоги готовы побеседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 08.00 утра и вечером после 17.00 часов. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.
  • Решать все спорные вопросы необходимо в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации. Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.
  • В детский сад приводить ребенка надо аккуратно одетым. Разложите носовые платки в карманы верхней и групповой одежды. Проконтролируйте, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. Настоятельно просим не давать ребенку в ДОУ жевательную резинку, сладости, фрукты и иные продукты.  Проверьте, чтобы ногти были аккуратно подстрижены.
  • Одевайте детей по сезону в соответствии с погодой. Чрезмерное укутывание и недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребенка!
  • Проследите за тем, чтобы была запасная одежда для переодевания. Приготовьте спортивную форму и обувь для занятий физкультурой.
  • Приводя ребенка в детский сад,  лично передавайте его воспитателю. Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей.
  • Не приводите больного ребенка в детский сад и сразу сообщите о болезни по телефону детского сада.
  • После больничного предъявляйте медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада. Вы обязаны привести здорового ребенка! Недолеченный ребенок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.
  • Своевременно сообщайте о причинах непосещения ребенком детского сада. Если ребенок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.