Главная » Участница конкурса "Ступеньки мастерства - 2018" – Вакульчук Любовь Николаевна » Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время? (Мама Полины К.)

В свободное от занятий время педагоги организуют с детьми различные виды деятельности, такие как игровая, включая сюжетно-ролевую игру, игру с правилами и другие виды игры, коммуникативная (общение и взаимодействие со взрослыми и сверстниками), познавательно-исследовательская (исследования объектов окружающего мира и экспериментирования с ними), а также восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание и элементарный бытовой труд (в помещении и на улице), конструирование из разного материала, включая конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений, пение, музыкально-ритмические движения, игры на детских музыкальных инструментах) и двигательная (овладение основными движениями) формы активности ребенка.

Просмотров: 146 | Рейтинг: 4.7/3